Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Телеканал «ЕГЭ» начнет вещать в Москве с 1 мая

Вещание образовательного телеканала «ЕГЭ» начнется в Москве с 1 мая.

«ЕГЭ» – первый специализированный телеканал, направленный на помощь в подготовке к школьным экзаменам как школьников, так и их учителей. В эфир канала включены видеоуроки и обучающие фильмы, а также документальные и художественные фильмы, снятые по произведениям или событиям, изучаемым в школе», – сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московской городской телефонной сети (МГТС).

Телеканал будет доступен всем абонентам цифрового телевидения МГТС и МТС в столице. Большинство видеоуроков будет посвящено математике и русскому языку – двум обязательным экзаменационным дисциплинам, чуть меньшее количество – предметам, которые чаще всего школьники выбирают для сдачи ЕГЭ: обществознанию, химии, биологии и английскому языку. Кроме того, на канале будут транслироваться передачи о том, как психологически подготовить ребенка к сдаче ЕГЭ.

Ранее глава столичного департамента образования Исаак Калина в ходе заседания президиума правительства столицы сообщал, что около 130 тыс. московских школьников будут сдавать выпускные экзамены в 2015 г. Экзамены также будут сдавать несколько тысяч выпускников прошлых лет, а также выпускники колледжей.

Полная версия