Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Тренером «Омички» станет Андрей Смирнов

Тренировать волейболисток «Омички» будет Андрей Смирнов.

«Решением руководства клуба в новом игровом сезоне в женском волейбольном клубе «Омичка» главным тренером команды станет российский специалист, заслуженный тренер России – Андрей Геннадьевич Смирнов, который приступит к обязанностям в июне», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Предыдущим местом работы тренера был клуб «Тюмень-ТюмГУ». Предыдущий тренер Зоран Терзич покинет свой пост, так как ему не поступило предложение продлить контракт, который истекает в мае.

Смирнов в 1998-2000 годах был тренером, а в 2000-2001 годах главным тренером мужской молодежной сборной России, которая дважды стала чемпионом Европы (1998, 2000).

Также специалист работал главным тренером женских волейбольных команд «Университет-Белогорье» (Белгород) и «Индезит» (Липецк). С белгородцами Смирнов выиграл в 2008 году Кубок России.

В сезоне-2014/15 «Омичка» выбыла из борьбы в плей-офф чемпионата России на стадии четвертьфинала и финишировала шестой, оставшись без еврокубков на следующий сезон, а в Кубке России омская команда уступила в финале краснодарскому «Динамо».

Не очень удачно выступили волейболистки и в еврокубках: в Лиге чемпионов они остановилась на групповом этапе, после чего приняли участие в Кубке ЕКВ, где в челлендж-раунде проиграла турецкому «Галатасараю».

Полная версия