Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Слован» может вернуться в чемпионат Словакии

Братиславский «Слован» может покинуть КХЛ и, в таком случае, в сезоне-2015/16 вернется в чемпионат Словакии. Клуб уже подал заявку в национальную федерацию.

Хотя отсрочка на решение об участии в КХЛ в новом сезоне продлена до конца июня, в клубе решили подстраховаться, чтобы не остаться вне игры на следующий сезон. «Руководство ХК «Слован» подало заявку на участие в чемпионате Словакии, поскольку в скором времени прием заявок будет прекращен», – говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Ранее директор по связям с общественностью «Слована» Вероника Неметова заявила агентству «Р-Спорт», что КХЛ предоставила клубу отсрочку до 30 мая.

«Слован» по ходу минувшего сезона КХЛ испытывал проблемы с финансированием, но смог доиграть регулярный чемпионат, заняв последнее место в Западной конференции.

Вице-президент братиславской команды Юрай Широки-младший в понедельник заявил, что «Слован» покинет КХЛ и проведет следующий сезон в словацкой Экстралиге в случае, если до 15 мая в этом вопросе не будет каких-то изменений.

Полная версия