Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Политолог: летом Россию ждет еще одна провокация

Политолог Сергей Михеев полагает, что этим летом Россию ждет еще одно подстрекательство – наподобие «Боинга-777», потерпевшего крушение под Донецком.

Эксперт полагает, что Россия слишком большая страна для того, чтобы вот так взять и разрушиться по экономическим причинам. Кроме того, американцы напуганы вероятным провалом самой системы санкций против России. Дело в том, что Греция, премьер-министр которой недавно встречался с Путиным, может проголосовать за отмену антироссийских запретительных мер.

«На Украине точно начали бы с ума сходить. Но я в это пока плохо верю. Думаю, что к июню на Донбассе могут организовать некую провокацию, как было с «Боингом», под который пропихнули огромный пакет санкций. Так могут сделать и сейчас, для того чтобы ни Греция, ни кто-то еще не посмели выступить против отмены санкций. Они могут снова устроить что-нибудь такое чудовищное, чтобы опять обвинить в этом Россию и сказать: Вы, что?! Как можно?! Нет, ни в коем случае, нельзя отменять санкции», – цитирует Михеева ТРК «Звезда».

Ранее The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники написал, что Европейский союз в ближайшие недели может продлить действие антироссийских санкций до конца января 2016 года.

Полная версия