Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Спартак» подтвердил переход форварда сборной Кабо-Верде

Московский «Спартак» подтвердил переход в команду форварда сборной Кабо-Верде Жозе Луиша Мендеша Андраде.

Вчера поздно вечером Зе Луиш прибыл в Швейцарию, где спартаковцы продолжают подготовку к новому сезону, и после получения результатов медосбледования, которое форвард прошел ранее, состоялось официальное подписание соглашения между футболистом и клубом.

После подписания контракта генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов вручил Зе Луишу спартаковскую футболку и поздравил нападающего с переходом в наш клуб. «Мне хотелось бы пожелать Зе Луишу, как можно быстрее адаптироваться в России и в «Спартаке», и, выйдя на поле в официальных матчах, почаще поражать ворота соперников, а значит приносить максимальную пользу своей новой команде», – цитирует Родионова пресс-служба клуба.

Спартаковский новобранец не скрывал радостных чувств после подписания контракта. «Счастлив, что все формальности остались позади и мне вручили спартаковскую футболку, – отметил Зе Луиш. – Теперь я игрок этого большого российского клуба. Безусловно, это заметный шаг вперед в моей карьере. Мне известно, пока, правда, только из Интернета, что у «Спартака» огромное число болельщиков. И сегодня я мечтаю о том, чтобы вместе с моей новой командой радовать их и игрой и результатом».

Зе Луиш родился 24 января 1991 года в Фого (Кабо-Верде). Минувший сезон нападающий провел в португальской «Браге» (24 игры, 11 мячей). С 2010 года Зе Луиш вызывается в национальную сборную своей страны, за которую сыграл 12 матчей и забил 2 гола.

«Анжи» усилился Эбесилио

Махачкалинский «Анжи» подписал контракт с полузащитником Лоренцо Эбесилио, который в прошлом сезоне выступал за саранскую «Мордовию». Срок соглашения с футболистом составил три года.

«Нидерландский полузащитник Лоренцо Эбесилио подписал контракт с «Анжи» на три года. Добро пожаловать!» – говорится в «твиттере» дагестанского клуба, вернувшегося в премьер-лигу.

В прошлом сезоне 23-летний воспитанник академии «Аякса» провел за «Мордовию» в чемпионате России 10 матчей и забил два гола.

Полная версия