25 апреля ‘24
Четверг

Жена олимпийского чемпиона выиграла золото Универсиады

Россиянка Анися Кирдяпкина завоевала золото в спортивной ходьбе на дистанции 20 километров на Универсиаде. Сборная России по ходьбе стала лучшей в командном зачете.

Кирдяпкина стала первой с результатом 1 час 28 минут 18 секунд, что является рекордом в истории турнира. Второй стала ее соотечественница Марина Пандакова (1:29.52). Бронза у китаянки Хоу Юнбо (1:32.42).

Еще одной россиянке Софье Бродацкой немного не хватило до третьего места. Она показала четвертый результат (1:35.00). Лина Калуцкая стала 12-й (1:41.04).

В командном зачете россиянки завоевали золото с результатом 4 часа 33 минуты 11 секунд и опередили сборные Китая (4:47.58) и Австралии (5:06.28).

Анися Кирдяпкина – жена Сергея Кирдяпкина, олимпийского чемпиона по все той же спортивной ходьбе.

Универсиада проходит в южнокорейском Кванджу и завершится 14 июля.