Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

«Эхо Петербурга» возобновило вещание

Радиостанция «Эхо Петербурга» возобновила вещание на частоте 91,5 FM. В 18.00 мск в эфир вышел новостной блок.

«Заработало!!! На волне 91,5 больше не белый шум! Слушайте «Эхо Москвы» в петербургском эфире», – сообщается на странице Бюро «Эхо Москвы» в Петербурге в соцсети «ВКонтакте».

Бычкова вернулась на пост главного редактора

Главным редактором «Эха Петербурга» вновь назначена Ольга Бычкова, которая уже занимала этот пост до конфликта между мажоритарными и миноритарными акционерами радиостанции.

«Ольга Бычкова назначена главным редактором «Эха Петербурга». Не исключено, что вещание «Эха» в северной столице возобновится уже сегодня вечером», – написал ранее в своем «твиттере» главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

В прошлую пятницу акционеры радиостанции после длительного конфликта сумели достичь соглашения о дальнейшем сотрудничестве. Они приняли новый устав радиостанции, назначили нового генерального директора – Михаила Михайлова, подписали договор на право вещания, который ранее требовал перезаключить Роскомнадзор.

Долгий конфликт

Конфликт между миноритарными и мажоритарными акционерами «Эха Петербурга» продолжался уже несколько месяцев. Полномочия гендиректора «Эха Петербурга» Юрия Федутинова истекали в марте, и он не стал выдвигаться на следующий срок. «Эхо Москвы» (владеет 51% петербургской станции) предлагало на его место Анну Сахарову. Миноритарные акционеры предлагали собственного кандидата – Татьяну Кагляк.

В июне Роскомнадзор подписал приказ о приостановке действия лицензии компании «Музыкальная фактория», которая осуществляет вещание «Эха Москвы» в Санкт-Петербурге. «Было выявлено, что радиостанция вещает без договора, получается, что они просто воруют контент у «Эха Москвы», – подчеркнул пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Вещание «Эха Петербурга» не ведется с 9 июня. 2 июля арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по требованию Роскомнадзора признал компанию «Музыкальная фактория» виновной в нарушении условий лицензии на вещание и вынес предупреждение.

Полная версия