Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Кубань» подтвердила переход Аршавина

34-летний экс-форвард петербургского «Зенита» Андрей Аршавин официально стал игроком «Кубани». Контракт с футболистом, являющимся бронзовым призером чемпионата Европы, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы, рассчитан на один год.

Подписи под трудовым договором Аршавин и генеральный директор футбольного клуба «Кубань» Валерий Стаценко поставили после углубленного медицинского обследования, которое игрок прошел в ведущем краевом специализированном центре и которое подтвердило абсолютное здоровье футболиста.

«Андрея Аршавина не нужно представлять болельщикам, его имя прекрасно известно в мире футбола, – цитирует пресс-служба клуба генерального директора «Кубани» Валерия Стаценко. – Мы рады, что Андрей теперь стал частью нашего желто-зеленого коллектива. Переход такого игрока – это не только громкое имя, которое теперь будут ассоциировать с «Кубанью». Сам футболист полон амбиций, уверены, его огромный международный опыт и мастерство помогут команде в решении стоящих в сезоне задач».

Карьера игрока

Аршавин родился 29 мая 1981 года в Ленинграде. За основной состав «Зенита» он дебютировал в 19 лет, проведя с тех пор в составе команды в период с 2000 по 2008 и с февраля 2012 по 30 июня 2015 годов 304 матча (60 голов).

31 января 2009 года Аршавин перешел в лондонский «Арсенал», проведя в стане «канониров» в общей сложности 144 матча, в которых забил 31 мяч и отдал 46 голевых передач. Аршавин – трехкратный чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА.

В составе сборной России в период с 2002 по 2012 годы провел 74 матча (17 голов), в 2008 году став бронзовым призером чемпионата Европы. По итогам Евро-2008 Аршавин был включен в символическую сборную УЕФА, а в голосовании издания «France Football», ежегодно определяющего обладателя «Золотого мяча», занял наивысшее для россиян в постсоветский период шестое место.

Полная версия