Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Динияр Билялетдинов перешел в «Рубин» к отцу

Полузащитник Динияр Билялетдинов перешел в казанский «Рубин», который возглавляет отец футболиста Ринат Билялетдинов.

Главный тренер, комментируя переход в казанскую команду своего сына , отметил, что 30-летний футболист поможет своим опытом молодым партнерам по команде и попросил не объяснять переход только родственными связями.

«Квалификация сомнению не подлежит и опыт, который при нем остался. Быстрые ноги, смена направления – важные компоненты в техническом арсенале игрока. Видение поля, он не жадный игрок, играл в пас в той чемпионской команде «Локомотива». Рассчитываю, что он очень поможет нашим молодым игрокам», – цитирует его пресс-служба казанцев.

«Придаст ли ответственности то, что Динияр мой сын? Здесь никаких родственных связей искать не надо. Отметать тоже нельзя, конечно. Здесь скорее отношения «тренер – игрок». Повышенное внимание будет. Но это все равно стимулирует. Из минуса надо всегда стараться сделать плюс и на футбольном поле, и по жизни», – сказал специалист.

Накануне Билялетдинов-младший расторг контракт с московским «Спартаком», куда перешел в 2012 году. Прошлый сезон 30-летний игрок провел в аренде в московском «Торпедо», в составе которого отыграл 19 матчей и забил два мяча.

Полная версия