Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Победитель Лукашенко сохранил пост тренера «Металлурга»

Победитель президента Белоруссии Александра Лукашенко на хоккейной площадке Евгений Лебедев сохранит за собой пост главного тренера жлобинского «Металлурга».

Главный тренер белорусского «Металлурга» (Жлобин) Евгений Лебедев сохранит за собой пост, несмотря на то что ранее СМИ сообщали о его отставке, сообщает пресс-служба клуба.

«Я как директор клуба и лицо, уполномоченное Наблюдательным советом клуба, официально заявляю, что никаких официальных документов об отстранении главного тренера от работы оформлено не было, хотя меня беспокоят его неуживчивый характер и неумение выслушивать критические замечания, -- заявил директор ХК «Металлург» Олег Богорад. -- Контракт с Евгением Лебедевым действует до 30 июня 2010 года. Ему предложено продолжать исполнять свои обязанности, несмотря на всю шумиху, поднятую им в СМИ».

Директор клуба отметил, что команда выполнила поставленную задачу, заняв третье место в чемпионате Белоруссии. Однако он подчеркнул, что на заседании Наблюдательного совета в адрес тренера прозвучали претензии и ряд конкретных замечаний.

«К сожалению, увлекшись словацко-латвийским вектором по приглашению хоккеистов-легионеров, «Металлург» стал «лидером» по количеству приглашенных иностранных игроков, -- пояснил Богорад. -- Также недостатком комплектования команды является привлечение возрастных хоккеистов, уступающих по своим игровым, скоростным качествам более молодым оппонентам, примером чему могут послужить матчи против бобруйского «Шинника». У нас же в команде, напротив, молодые игроки из фарм-клуба к матчам чемпионата практически не привлекались».

«Была поставлена определенная задача, которую команда, казалось бы, выполнила, но при этом уровень игры оказался ниже представляемого. И самое главное -- нет гарантий успеха в следующем сезоне из-за отсутствия работы на перспективу», -- резюмировал директор.

Днем ранее в СМИ появилась информация, что причины отставки Лебедева крылись не в его деятельности на посту главного тренера «Металлурга». Ее связали с победой любительской сборной Гомельской области над командой президента Белоруссии Александра Лукашенко. Для последней поражение от соотечественников стало первым в истории, до этого Лукашенко проигрывал в хоккей только «Газпрому».

 

Полная версия