Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Скончался хоккеист красноярского «Сокола»

Скончался капитан красноярского хоккейного «Сокола» Юрий Лавренюк. Врачи предполагают туберкулез. Хоккеист болел с июля, врачи не смогли ему помочь.

В Красноярске скончался хоккеист местного клуба «Сокол» Юрий Лавренюк. Предварительная причина смерти -- туберкулез.

В июле на сборах в Сочи у него поднялась температура, которую в течение нескольких дней врач команды пытался сбить самостоятельно. Затем 30-летний хоккеист был госпитализирован в одну из сочинских больниц с диагнозом "воспаление легких", сообщает «Спорт-экспресс».

Вернувшись в Красноярск, капитан команды продолжил лечение, сменив несколько городских стационаров, где его лечили от плеврита и сделали две операции. За неделю до смерти Лавренюк был переведен в туберкулезный диспансер, где врачи не смогли спасти спортсмену жизнь.

Директор выступающего в первой лиге российского чемпионата "Сокола" Юрий Скотников сообщил, что Лавренюка похоронят в родном Иркутске: "Результаты вскрытия еще не известны, температуру не могли сбить ни в Сочи, ни в Красноярске, мы до сих пор не знаем, что за болезнь такая. Непонятно, где Юра мог заработать воспаление легких, -- с весны мы на лед не выходили, говорят, в июне он был на Байкале. Он ежегодно без проблем проходил медосмотр. Юра у нас был лидером, он сам не любил тех, кто сачковал, а тут такое...".

Это уже третья смерть, случившая в российском хоккее в октябре. Ранее из-за проблем с сердцем погиб нападающий омского "Авангарда" Алексей Черепанов, а спустя несколько дней в автокатастрофе погиб бывший вратарь "Ак Барса" Артур Багаутдинов.

Полная версия