Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Инспектор по делам несовершеннолетних подозревается в убийстве

Следователи Кубани задержали по подозрению в убийстве 12-летней девочки инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД в городе Горячий Ключ. Убитая девочка была из многодетной семьи.

Представитель краевого СУСК РФ Наталья Смяцкая подтвердила РИА «Новости», что «возбуждено уголовное дело об убийстве малолетней» и что «фигурант задержан, рассматривается вопрос об его аресте». Других подробностей она не привела.

Руководство главка МВД в связи с этим ЧП назначило служебную проверку. «По предварительным результатам проверки ГУМВД принято решение об увольнении начальника отдела по делам несовершеннолетних ОМВД по Горячему Ключу, замначальника полиции по охране общественного порядка этого же отдела, помощника начальника отдела по работе с личным составом», – заявила агентству представитель регионального ГУМВД Мария Пирогова.

«Также принято решение об освобождении от занимаемой должности начальника полиции ОМВД, а непосредственно начальнику ОМВД по Горячему Ключу объявлено предупреждение о неполном служебном соответствии», – рассказала Пирогова.

Обстоятельства убийства школьницы в главке не комментируют.

Полная версия