Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Бесплатный Wi-Fi будет в московском метро и на самих станциях

Бесплатный Wi-Fi появился на платформах четырех станций московского метро в рамках пилотного проекта. Ранее услуга была доступна пассажирам только в самих поездах.

«В настоящее время запустили пилотный проект – он работает, можете использовать, тот же самый Wi-Fi на двух крупных пересадочных узлах», – цитирует РИА «Новости» гендиректора компании «Максима Телеком» Бориса Вольпе.

Он уточнил, что бесплатный интернет появился на платформах станций «Выставочная», «Деловой центр», «Бульвар Дмитрия Донского», «Улица Старокачаловская». При этом при пересадке на другую ветку и при посадке в вагон будет работать «бесшовная» авторизация, то есть авторизовавшись один раз, пассажиру не нужно делать это снова. Вольпе также добавил, что осенью будет организован Wi-Fi в вагонах, курсирующих по новым участкам веток метро – до станции «Тропарево», на участке «Выхино» - «Лермонтовский проспект» – «Жулебино» и на «Котельники» – «Старокачаловская» – «Лесопарковая». Он добавил, что на День города будет запущен поезд на Серпуховско-Тимирязевской линии с одним вагоном, где установлено несколько телевизоров, на которых будут транслироваться новости и полезная для пассажиров информация.

На «Выставочной» появится библиотека

Библиотека с книгами про метро и железную дорогу появится на станции «Выставочная» до конца года. «У нас возникла такая хорошая идея сделать библиотеку техническую метровско-железнодорожную, где люди могут посмотреть все необходимые издания по метро, справочники, материалы метро, ознакомиться с какими-то документами, которые необходимы», – сообщил глава московского метро Дмитрий Пегов. Он отметил, что библиотека будет работать в режиме читального зала, но все материалы можно отсканировать либо сделать электронную копию. «Постараемся ее оборудовать по последнему слову техники, чтобы было комфортно работать. Конечно же, wi-fi», – уточнил глава метро.

Он также добавил, что в библиотеку войдут книги из его личной коллекции. По планам она должна открыться на «Выставочной» к концу года.

Полная версия