Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Мэра Лесосибирска посадили на 5 лет за взятки

Суд в Красноярске признал виновным в получении взяток бывшего мэра Лесосибирска (Красноярский край) Бориса Золина и приговорил его к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 12 млн рублей.

«Суд Центрального района города Красноярска вынес приговор в отношении бывшего главы города Лесосибирска, согласно которому последний признан виновным, ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с выплатой штрафа в размере 12 млн рублей, а также лишение права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на срок один год и один месяц», – сообщила РИА «Новости» представитель регионального СУСК Ольга Дегидь. По данным следствия, в период с февраля по декабрь 2011 года Золин, будучи главой города Лесосибирска, неоднократно обращался к руководителям государственных и коммерческих организаций с предложением выделить деньги для оказания финансовой помощи одной из политических партий.

Также следствие обвиняет Золина в получении взятки в виде гаража стоимостью более 350 тыс. рублей. Всего потерпевшие, опасаясь того, что Золин будет чинить препятствия их деятельности, передали ему через посредников взятки на общую сумму 1,85 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил. Золин вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал и в содеянном не раскаялся.

Полная версия