Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Хиддинк: «Челси» проиграл борьбу за чемпионство

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк считает, что в борьбе за чемпионство его клуб более не конкурент. Теперь «аристократы» бросят все силы на Лигу чемпионов и Кубок Англии.

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк признал, что его клуб проиграл борьбу за чемпионство после ничьи с «Эвертоном» -- 0:0. Теперь «аристократы» сосредоточатся на Лиге чемпионов и Кубке Англии.

«Мы потеряли два очка. Надо быть реалистами: хотя чисто математически шансы еще сохраняются, но уже не за счет наших собственных усилий», -- приводит слова Хиддинка Associated Press.

«Я уже говорил, что давление на «Ливерпуль» и «Челси» в чемпионской гонке выше, так как у «Манчестера» игра в запасе», -- добавил он.

«Все крайне расстроены. Мы знали, что будет тяжело бороться за титул, поэтому потеря двух очков стала разочарованием. Но эта команда способна смириться с этим и сконцентрироваться на трудной игре против «Барселоны» на следующей неделе», -- подчеркнул голландец.

За пять туров до финиша «Челси» отстает от «Манчестера» на 6 очков, при том что у манкунианцев есть игра в запасе. От идущего вторым «Ливерпуля» «аристократов» отделяют 3 очка.

Теперь лондонцы настраиваются на успешное преодоление полуфинального барьера Лиги чемпионов в лице «Барселоны». Также «Челси» поборется за Кубок Англии, в финале которого 30 мая сыграет с «Эвертоном».

Полная версия