Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Российские самолеты за сутки нанесли удары по 12 объектам ИГИЛ

Российские самолеты минувшей ночью нанесли удары по четырем объектам «Исламского государства» в Сирии, совершили восемь самолетовылетов на Су-24М и Су-25. Всего за сутки авиационная группировка России в Сирии нанесла удары по 12 объектам «Исламского государства».

«Ночью российская авиация нанесла удары по четырем объектам «Исламского государства» (Исламское государство, ИГ, ИГИЛ - запрещенная в РФ организация) на территории Сирии. Совершено восемь самолетовылетов Су-24М и Су-25», – говорится в релизе Минобороны России.

«Уничтожены штаб террористических формирований и склад боеприпасов в районе Идлиб, а также трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе населенного пункта Хама. В результате прямого попадания авиабомбы полностью уничтожен завод по подготовке машин к взрыву севернее города Хомс», – отмечается в нем.

Всего за сутки авиационная группировка России в Сирии нанесла удары по 12 объектам «Исламского государства». «В дневное время совершено свыше 20 самолетовылетов по восьми объектам террористических группировок ИГ. В вылетах принимали участие самолеты Су-24М и Су-25, прошедшие глубокую модернизацию и имеющие самые современные системы прицеливания», – сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. В целом, по его словам, за первые сутки российская авиация нанесла точечные авиационные удары по 12 объектам ИГ в дневное и ночное время. «Данными объективного контроля подтверждается полное уничтожение самолетами Су-24М командного пункта боевиков террористической группировки ИГ в районе Эль-Латамна», – цитирует его РИА «Новости».

Также ударами Су-24М уничтожены штаб управления террористическими формированиями этой же группировки и склад боеприпасов вблизи Телль-Биса. В результате прямого попадания авиабомбы на складе сдетонировали боеприпасы, что привело к его полному уничтожению.

В результате авиационного удара в тоннель и складские помещения мини-завода по изготовлению снарядов и бомб в районе южнее Эр-Растана возник пожар, полностью уничтоживший данный объект.

Полная версия