Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Роналду признан лучшим по версии FIFPro

Международная федерация футболистов (FIFPro) назвала имя лучшего игрока года. Приз достался полузащитнику «Манчестера Юнайтед» Криштиану Роналду.

Лучшим игроком года по версии Международной федерации футболистов стал полузащитник «Манчестера Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду.

«Быть выбранным лучшим игроком сезона по итогам голосования, в котором участвовали более 50 тыс. моих коллег-футболистов, волнующе. Я хочу поблагодарить моих товарищей по команде, тренеров и всех, кто причастен к «Манчестеру» и сборной моей страны, а также родных и близких», -- заявил португалец.

«Спасибо и FIFPro за этот приз, а также за защиту интересов футболистов во всем мире», -- добавил он.

В прошлом сезоне приз FIFPro достался полузащитнику «Милана» Кака. Роналду также претендует на «Золотой мяч», который присуждает французский журнал France Football. В сезоне-2007/2008 23-летний игрок забил 42 гола за «Манчестер», в составе которого выиграл чемпионат Англии и Лигу чемпионов.

Среди его соперников -- его товарищ по команде Уэйн Руни. Приз будет присужден 2 декабря по итогам опроса 96 журналистов со всех континентов, организуемого французским журналом France Football.

Также сегодня FIFPro объявила состав символической сборной. Россиян в ней не оказалось, хотя в список кандидатов входили Андрей Аршавин и Юрий Жирков.

Полная версия