Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Сборная России сыграет товарищеский матч с Португалией

Сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Португалии в Лондоне 13 ноября.

Матч пройдет на стадионе «Крейвен Коттедж», который является домашним для «Фулхэма». Игра начнется в 22:45 мск. Россияне выступят номинальными хозяевами, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Принятое решение о проведении товарищеского матча между сборными России и Португалии в Лондоне является компромиссным. «В России в ноябре холодновато играть во-первых, а во-вторых, это некий компромисс, потому что португальцы хотят играть дома, мы хотим играть дома, и договорились посередине», – заявил агентству «Р-Спорт» министр спорта России и президент РФС Виталий Мутко.

«Сказать, что для нас это коммерческий проект нельзя, потому что большой коммерции в этом нет, и никто ничего особенного нам не предлагает. У нас был уже опыт, когда мы играли с бразильцами в Лондоне, и матч получился. Это футбольная страна и хорошие коммуникации. Решили опыт повторить, чтобы не лететь в Португалию – она все же подальше будет», – сказал он.

Глава РФС сообщил, что уже запланированы товарищеские матчи сборной и с другими командами. «В марте проведем игру с Францией на «Стад де Франс», в июне – матч с Италией. Работаем дальше, мы хотим играть с топ-командами. Хотели бы играть и с Германией, Испанией, Аргентиной, Бразилией, это наши перспективы, и будем этим заниматься», – пообещал Мутко.

Через четыре дня сборная России сыграет в еще одном товарищеском матче. На стадионе «Кубань» в Краснодаре россиянам будет противостоять команда Хорватии. Начало игры – в 19:00 мск.

Сборная России ранее гарантировала себе место в финальной стадии чемпионата Европы 2016 года во Франции. Жеребьевка турнира пройдет 12 декабря в Париже.

Полная версия