18 апреля ‘24

«Рубин» проиграл «Ливерпулю» в матче Лиги Европы

Футболисты казанского «Рубина» потерпели поражение от английского «Ливерпуля» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы В, состоявшаяся на «Казань Арене», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч в игре на 52-й минуте забил Джордан Ибе.

«Казань Арена» не принимала футбольные матчи с 3 декабря 2014 года, так как стадион был закрыт для подготовки к чемпионату мира по водным видам спорта, который прошел летом этого года.

Теперь «Ливерпуль» с 6 очками расположился на втором месте в группе. Лидирует швейцарский «Сьон» с 8 очками, на третьей строчке - французский «Бордо» (3 очка), на четвертой - «Рубин» (2 очка).

В то же время в рамках группового раунда Лиги Европы футболисты «Краснодара» нанесли поражение греческому ПАОКу. Игра группы С состоялась в Краснодаре.

Матч завершился победой хозяев поля со счетом 2:1. Из краснодарцев голы забили Ари (33-я минута) и Жоаозиньо (67-я, с пенальти). У ПАОКа отличился Роберт Мак (90+1).

«Краснодар» набрал 7 очков и остался на втором месте в группе, у идущего следом ПАОКа - 3 очка. Возглавляет группу дортмундская «Боруссия», которая в параллельном матче разгромила со счетом 4:0 азербайджанскую «Габалу». Дортмундцы набрали 10 очков и за два тура до завершения группового этапа обеспечили себе путевку в плей-офф. «Габала» с 1 очком замыкает турнирную таблицу.

Между тем московский «Локомотив» на выезде сыграл вничью с турецким «Бешикташем».

Игра группы Н, прошедшая в Стамбуле, завершилась со счетом 1:1. На гол Рикарду Куарежмы (58-я минута) красно-зеленые ответили точным ударом Байе Умара Ниассе (76-я).

Первый матч между командами завершился с таким же счетом. «Локомотив» продлил свою безвыигрышную серию - команда не может победить в пяти встречах подряд в различных турнирах.

Теперь с 8 очками «Локомотив» возглавляет группу, «Бешикташ» с 6 очками идет вторым. В следующем матче железнодорожники 26 ноября примут португальский «Спортинг». «Бешикташ» в этот же день сыграет на своем поле с албанским «Скендербеу».

«Рубин» в следующем матче также 26 ноября примет «Сьон», а «Ливерпуль» в этот же день на своем поле сыграет с «Бордо».

«Краснодар» в пятом туре сыграет с лидером своей группы - «Боруссией». Игра состоится в Краснодаре 26 ноября. ПАОК в этот же день примет «Габалу».