Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В «Спартаке» считают, что ведут переговоры с Широковым, агент не согласен

Генеральный директор «Спартака» Сергей Родионов рассказал о ситуации с Романом Широковым. По его словам, клуб ведет переговоры с игроком.

«Ранее руководство «Спартака» публично объявило о том, что в команде произойдут существенные перемены, в частности ее могут покинуть 5-6 игроков. Подобная ситуация в футболе вовсе не носит сенсационного характера. Ибо для того, чтобы улучшить спортивные результаты, усилить потенциал команды, а также, что не менее важно, оздоровить ее микроклимат, подобные шаги в футболе (мировом, советском и российском) предпринимались не раз. И, как правило, эти меры приводили к желаемому результату», – цитирует его пресс-служба клуба.

«Вполне естественно, что такие процессы связаны с переговорами игроков с клубом, дабы найти консенсус. Но это уже информация, которая носит конфиденциальный характер и не озвучивается широкому кругу общественности. В настоящее время клуб ведет переговоры в том числе и с полузащитником Романом Широковым. Об их окончательном результате мы непременно сообщим как представителям СМИ, так и многочисленным болельщикам «Спартака», – отметил Родионов.

Минасов переговоров не ведет

Агент полузащитника «Спартака» Романа Широкова Арсен Минасов опроверг информацию о том, что клуб и хавбек ведут переговоры о продлении срока контракта. «Я с Родионовым никаких переговоров не вел и не веду», – написал Минасов в своем «твиттере».

Тонкость ситуации заключается в том, что если Широков проведет 15 и более полноценных матчей (то есть сыграет в них больше одного тайма) за сезон, то его контракт автоматически продлевается еще на год.

Ранее появлялась информация, что до конца сезона «Спартак» будет выпускать хавбека в стартовом составе и заменять в перерыве или выпускать во втором тайме. В нынешнем сезоне на счету Широкова 14 матчей в РФПЛ.

Полная версия