Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Российские самбисты отказались от поездки на ЧЕ в Турции

Исполнительный директор Всероссийской федерации самбо (ВФС) Максим Борисов заявил, что сборная России не примет участие в декабрьском первенстве Европы среди кадетов в Турции.

«Исполком ВФС принял решение об отмене участия российских спортсменов в открытом первенстве Европы среди кадетов, которое 4-7 декабря пройдет в Стамбуле, – сказал Борисов агентству «Р-Спорт». – Данное решение принято согласно рекомендациям МИД России воздерживаться российским гражданам от посещения Турции в связи с сохраняющимися на территории Турции террористическими угрозами».

Соревнования пройдут в Стамбуле 4-7 декабря. Министерство спорта России в среду рекомендовало отечественным спортивным командам и федерациям пересмотреть планы проведения тренировочных мероприятий на территории Турции или перенести ранее запланированные.

Во вторник российский самолет Су-24 был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией.

Позже министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что после инцидента отменяет визит в Турцию, а также отметил нарастание террористических угроз с территории Турции, из-за чего россиянам не рекомендовано посещать эту страну в ближайшее время с любыми целями.

Полная версия