Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Нападающий «Динамо» Погребняк лишен водительских прав на 1,5 года

Мировой судебный участок Преображенского района Москвы во вторник лишил на 1,5 года водительских прав нападающего московского «Динамо» Павла Погребняка, задержанного за вождение в нетрезвом виде.

Также суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей, передает РИА «Новости». Согласно протоколам, полицейские остановили футболиста и по «запаху алкоголя и поведению, не соответствующему обстановке» поняли, что он находится в состоянии опьянения. Это подтвердило и освидетельствование. Погребняк не отрицал, что выпивал, прежде чем сесть за руль.

Суд рассмотрел дело без Погребняка и даже без его адвоката, так как спортсмен был извещен о заседании, но не просил о переносе. Также суд не стал допрашивать свидетелей, только изучил протоколы.

По данным СМИ, в момент задержания в крови Погребняка было около 0,4 ‰ алкоголя. Руководство «Динамо», как сообщалось, рассмотрит применение санкций к футболисту.

Погребняк, который этим летом перешел из английского «Рединга» в «Динамо», ранее объяснил, что привык к английским нормам дорожного движения. «В Англии я привык к тому, что после матча можно выпить две кружки пива и сесть за руль (в Великобритании допустимое содержание алкоголя в крови для водителей – 0,8‰). Но меня это не освобождает от ответственности, готов понести заслуженное наказание», – приводит слова Погребняка пресс-служба «Динамо».

Известному спортсмену вменялась статья КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», по которой ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Полная версия