Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Землю под мотоклуб в окрестностях Севастополя «Ночным волкам» предоставили незаконно

Генеральная прокуратура России выявила нарушения в предоставлении земельного участка под патриотический центр мотоклубу «Ночные волки» в окрестностях Севастополя.

«В Законодательное собрание города Севастополя поступила информация Генеральной прокуратуры России о незаконности выделения НКО «Ночные волки» земельного участка площадью 266,55 га. Доводы о нарушении федерального законодательства частично подтвердились», – говорится в сообщении пресс-службы ЗС.

Так, например, на предоставленной территории расположены краснокнижные зелёные насаждения, поверхностные водные объекты (Гасфортовское водохранилище, Сухая речка) и гидротехнические сооружения, объекты историко-культурного и археологического наследия. Вблизи находится ландшафтный заказник «Байдарский».

«Вопреки требованиям земельного, градостроительного, природоохранного, водного законодательства и законодательства об объектах культурного наследия земельный участок передан в аренду мотоклубу без обременений и возложения охранных обязательств, а меры по приведению статуса указанных объектов в соответствие с федеральным законодательством правительством города не приняты», – отмечается в сообщении.

Кроме того, размер арендной платы и вид разрешенного использования земельного участка установлены с нарушением градостроительного и земельного законодательства.

«С учетом изложенного прокуратуре города Севастополя поручено принять меры по приведению правоотношений по использованию земельного участка в соответствие с действующими правовыми нормами», – резюмируется в сообщении.

Полная версия