Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Генпрокуратура попросила Путина освободить от должности зампреда ВЭБа

Генеральная прокуратура России поставила перед президентом Владимиром Путиным и премьер-министром России Дмитрием Медведевым вопрос об освобождении от должности зампреда ВЭБа, ранее возглавлявшего наблюдательный совет МСП Банка.

К такому решению Генпрокуратура пришла после проверки МСП Банка в контексте «поставленных президентом задач, направленных на обеспечение доступности кредитных ресурсов для субъектов малого и среднего бизнеса», сообщает надзорное ведомство.

По информации ГП, деятельность МСП Банка по предоставлению финансовой помощи малому и среднему бизнесу «не способствовала достижению его уставных целей по расширению доступа к таким ресурсам», а велась «в интересах извлечения прибыли и повышенного обеспечения руководителей банка высокими зарплатами».

Фамилия управленца, смещения которого добиваются прокуроры, в релизе не указывается.

Сам ВЭБ не получал документов о результатах проверки Генпрокураторы, которая ставит вопрос об увольнении одного из зампредов. «Документов о результатах проведения подобной проверки из Генпрокуратуры во Внешэкономбанк не поступало», – сообщил РИА «Новости» представитель института развития.

Полная версия