Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Финал Кубка России-2015/16 пройдет в Казани

Финальный матч Кубка России по футболу сезона-2015/16 пройдет в Казани.

«Финал Кубка России состоится в Казани», – написал в своем «твиттере» член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев.

Данное решение было принято на исполкоме РФС, проходящем в среду в Москве. Ранее Казань ни разу не принимала финальные матчи Кубка России.

Исполком сокращается

Лебедев также сообщил, что исполком РФС принял новую редакцию устава, которая предполагает сокращение числа членов исполкома с 33 до 15. «Исполком РФС принял новую редакцию устава за основу. До следующего заседания есть возможность направить свои предложения и замечания. Устав предлагает сокращение числа членов исполкома с 33 до 15. 10 членов предлагается президентом при его избрании. Еще пять входят по должности», – написал он.

Он отметил, что данная идея встретила противодействие со стороны представителей клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ): «Представители клубов премьер-лиги яростно сопротивляются идее сокращения числа членов исполкома. Как компромисс, президент (РФС Виталий Мутко) предложил число 21».

Позже Лебедев сообщил, что решения принято не было: «Количество членов исполкома не сократили, перенесли на следующий исполком. Все вопросы по уставу конференции перенесли на следующий исполком. Против выступают только клубы РФПЛ, потому что первые на выход именно они».

Полная версия