Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Россия направила Египту дополнительные рекомендации по мерам авиационной безопасности

Россия сформулировала и направила авиационным властям Египта дополнительные рекомендации по мерам авиационной безопасности. Реализация этих рекомендаций потребует дополнительных ресурсов и времени.

В январе 2016 года представители российских авиационных властей провели аудит комплекса мер, предпринимаемых Египтом в аэропортах страны с целью усиления авиационной безопасности. «По итогам своей работы российская сторона сформулировала и направила авиационным властям Египта дополнительные рекомендации по мерам авиационной безопасности. По информации египетской стороны, реализация этих рекомендаций потребует дополнительных ресурсов и времени», – говорится в сообщении Росавиации.

Ведомство отмечает, что у авиационных властей двух государств одинаковое понимание необходимости принятия дополнительных мер по повышению защищенности аэропортов Египта от террористических угроз. Стороны договорились продолжать сотрудничество и взаимодействие в этой области.

Возвращение российских туристов в Египет не за горами

Днем ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин уверен, что вопрос возвращения российских туристов в Египет может быть решен в ближайшее время. «Мы действительно очень подробно обсуждали вопрос восстановления туристического потока российских туристов на курорты Египта, и уверены, что в ближайшее время мы сможем эти задачи решить», – цитирует его РИА «Новости».

Председатель Палаты депутатов Египта Али Абдель Аль подтвердил, что главы парламентов Египта и России обсудили восстановление туризма из России и возобновление авиасообщения между двумя странами. «Делегации обсудили между собой восстановление российского туризма, возобновление полетов в Египет», – сказал глава парламента Египта.

Президентская администрация Египта в свою очередь сообщает, что Нарышкин и глава Египта Абдель Фаттах ас-Сиси подтвердили стремление возобновить авиасообщение между двумя странами. «Стороны подтвердили стремление возобновить авиасообщение между двумя странами в скором будущем, учитывая, что Египет является важным туристическим направлением для российских граждан», – говорится в заявлении президентской администрации Египта.

Полная версия