Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Путин принял отставку тульского губернатора

Президент России Владимир Путин принял отставку губернатора Тульской области Владимира Груздева по его желанию.

Исполнять обязанности главы региона до выборов поручено замминистра обороны России Алексею Дюмину, .

Путин провел встречу с Груздевым и Дюминым. «Владимир Сергеевич четыре с половиной года проработал губернатором Тульской области – регион сложный», – цитирует президента РИА «Новости».

Для примера он привел лишь одну проблему Тульской области – необходимость расселения аварийного жилья. Однако, по оценке главы государства, за время губернаторства Груздева «очевидно произошли положительные сдвиги и набрана хорошая динамика».

«Тем не менее, Владимир Сергеевич просит использовать его на другой работе в связи с семейными обстоятельствами – у Вас ребенок родился, поздравляю, Владимир Сергеевич москвич, хочет быть поближе к Москве», – сообщил Путин.

Он пообещал Груздеву: «Такую работу найдем в соответствии с вашими пожеланиями и уровнем квалификации».

«Кузница нашего оружия»

Глава государства обратился к Дюмину, которому поручил исполнять обязанности вплоть до выборов губернатора.

«Я знаю, что у вас очень добрые личные отношения, и надеюсь, что это поможет в спокойной, мягкой передаче дел, рассчитываю, что Владимир Сергеевич будет сопровождать вхождение Алексея Геннадьевича в дела, в работу и на первом этапе поддержит его и своим авторитетом, и использует свои знания по прежнему месту работы», – отметил президент.

Путин напомнил, что Тульская область – «это кузница нашего оружия». «Имею в виду то время, когда вы служили начальником штаба сухопутных войск, понятно, насколько важна эта составляющая; как заместитель министра обороны вы курируете департамент строительства, жилищного обеспечения, имущественных отношений, экспертного управления, главное военно-медицинское управление. Это все то, что является чрезвычайно важным и в гражданской сфере», – подчеркнул президент.

Он рассчитывает, что Дюмин «использует знания, опыт на новом месте работы».

Полная версия