Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Яценюк сохранит пост премьер-министра Украины

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр страны Арсений Яценюк предварительно договорились, что правительство в отставку пока не отправят.

«Никто не собирается отправлять Яценюка в отставку, по крайней мере, до получения транша МВФ. Максимум – перетасуют некоторых министров и поставят первого вице-премьера», – рассказал «Сегодня.ua» после заседания фракции один из народных депутатов от «Блока Петра Порошенко».

Фракция «Народный фронт» приняла единогласное решение не голосовать за отставку правительства. «Наша фракция также единогласно приняла решение не голосовать за отставку правительства», – заявила народный депутат этой фракции Виктория Сюмар.

Во вторник в Раде запланирован отчет о работе правительства, после чего депутаты должны дать оценку работы кабмина. Три фракции – «Самопомощь», «Батькивщина» и «Радикальная партия» – собирают подписи для рассмотрения в Раде резолюции недоверия кабмину. Также подписи собирают в президентской фракции «Блок Петра Порошенко».

Если за резолюцию о недоверии проголосуют 226 народных депутатов, то такое решение влечет за собой отставку всего состава правительства.

Полная версия