Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Профсоюз посоветовал футболистам «Кубани» обратиться в прокуратуру

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов посоветовал игрокам краснодарской «Кубани», которым задерживают зарплату, обратиться в прокуратуру.

«Проблемы с финансированием в «Кубани» возникли не сегодня, в клубе уже давно плохая ситуация. К сожалению, мы не понимаем, с кем там вести диалог. Там не могут разобраться, кто руководит клубом, а кто занимается его финансированием. Мы разговаривали с вице-губернатором, с Олегом Мкртчаном, все друг на друга кивают, и непонятно, кто принимает решения. Это тормозит оперативную работу в клубе, в том числе прохождение денежных средств и их попадание на банковские счета футболистов. Будем надеяться, что футболистов услышат и погасят задолженности перед ними. Мы не сомневаемся, что у «Кубани» есть такая возможность», – сказал Зотов «Чемпионату».

«Конечно, забастовка – это уже последняя мера, которая повлечет за собой ряд других ситуаций. Это убивает имидж клуба, но руководители больше боятся, когда футболисты обращаются в трудовые инспекции или в прокуратуру. Поверьте мне, это более действенный метод, который имеет влияние», – отметил он.

Ранее нападающий команды Роман Павлюченко сообщил агентству «Р-Спорт», что задержка по заработной плате в футбольном клубе составляет шесть месяцев, а сами игроки готовы бойкотировать матчи.

Неделей ранее палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) постановила оштрафовать «Кубань» за невыплату задолженности экс-игроку клуба Артуру Тлисову. Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) в середине декабря сообщила, что задолженность «Кубани» по выплатам заработной платы в течение четырех месяцев перед 209 работниками клуба составила 198,4 млн рублей.

«Кубань» в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги располагается на 13-м месте, имея в активе 18 очков.

Полная версия