Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Мутко предложил волейболисткам ответить победой на «мусорный» инцидент

Министр спорта России Виталий Мутко подчеркнул, что необходимо сделать все, чтобы не уподобляться хамскому поведению турецких болельщиков, а победа волейболисток краснодарского «Динамо» над «Галатасараем» в ответном матче финала Кубка ЕКВ станет лучшим ответом на провокации.

«Мы полностью обсудили ситуацию с руководством федерации, с руководством края. Федерация подала запрос в Европейскую конфедерацию волейбола с требованием применить дисциплинарную ответственность к хозяевам. Это беспрецедентный случай с таким хамским поведением по отношению к женской волейбольной команде», – цитирует его РИА «Новости».

«Надо сделать все, чтобы мы не уподоблялись и ответных мер не принимали. Болельщики нашего замечательного клуба достойно поддерживают нашу команду, лучше побеждать результатом, потому что мы проиграли там 2-3, нужно выигрывать и завоевывать кубок, это будет лучший ответ на эти провокации», – заявил Мутко.

Волейболистка «Динамо» Татьяна Кошелева после первого матча с «Галатасараем», который прошел во вторник в Стамбуле и завершился победой хозяек площадки со счетом 3-2, пожаловалась на поведение турецких фанатов. По ее словам, они забросали российских волейболисток мусором, а главный тренер «Галатасарая» Атаман Гюнейлигил во время игры показывал неприличные жесты в адрес представителей российского клуба. Турецкий специалист ранее высказался, что россиянка поняла его неправильно: якобы она просто стояла рядом с официальными лицами, к которым и были обращены его жесты.

Полная версия