Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Мкртчан заявил о невозможности дальше финансировать «Кубань»

Владелец краснодарской «Кубани» Олег Мкртчан попросил губернатора края Вениамина Кондратьева принять в собственность принадлежащий ему пакет акций клуба. Он подчеркнул, что финансовые возможности не позволяют ему осуществлять дальнейшее финансирование футбольного клуба.

«Сегодня я не в состоянии полноценно финансировать ФК «Кубань». Прошу администрацию края в вашем лице принять на безвозмездной основе акции футбольного клуба, – цитирует предпринимателя пресс-служба администрации Краснодарского края.

Мкртчан подчеркнул, что будет продолжать инвестировать в бизнес-проекты на территории края. Кондратьев с пониманием отнесся к просьбе, поблагодарив бизнесмена за участие в жизни футбольного клуба.

«Хочу вас поблагодарить за непростое решение, – подчеркнул губернатор. – Принципиально, что вы остаетесь в крае, в экономике региона. Перед нами – новые, масштабные задачи, нацеленные на то, чтобы экономика работала. С вашим огромным опытом в управлении предприятиями, я надеюсь, экономика региона только выиграет».

Еще 30 марта нападающий «Кубани» Роман Павлюченко заявил, что задержка по заработной плате перед игроками составляет шесть месяцев, и футболисты готовы бойкотировать матчи. Сегодня представитель пресс-службы «Кубани» сообщил, что клуб рассчитался с долгами перед игроками.

В нынешнем чемпионате России «Кубань» после 22 туров занимает 13-е место, имея в активе 19 очков. В последнем матче с пермским «Амкаром» краснодарцы сыграли вничью (1:1).

Полная версия