Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Хору Турецкого» на юбилейных концертах подпоют губернаторы

«Хор Турецкого» рассчитывает, что вместе с артистами на сцену в юбилейных шоу «С тобой и навсегда», которые пройдут в Государственном Кремлевском дворце 23 и 24 апреля, выйдут губернаторы из российских регионов – Астраханской, Нижегородской и Ивановской областей.

«У меня есть предварительная договоренность, что на юбилейном шоу главы Астраханской области, Нижегородской, Ивановской и других областей споют вместе с «Хором», если, конечно, они в последний момент не заменжуются и не «соскочат», но на 90% уверенность есть», – цитирует РИА «Новости» руководителя хора Михаила Турецкого.

В 2016 году «Хор Турецкого» отмечает свое 25-летие. В рамках юбилейного тура «Хор» запланировал 150 концертов по всему миру, 88 из них уже состоялись.

Как пояснил Турецкий, этот формат уже был опробован ранее. «Пару лет назад мы придумали формат «народное караоке», это некий музыкальный срез, на котором выросло не одно поколение. Мы отобрали 40 таких песен и сделали 10 праздников на площадях в разных российских городах. На этих праздниках обязательно присутствовали главы регионов. И в Туле, и в Ростове-на-Дону, и в Казани, и в Нижнем Новгороде губернаторы стояли на сцене с нашим хором и пели вместе с людьми», – рассказал он.

По словам Турецкого, губернаторы поют хорошо, они «почувствовали вкус, им нравится петь со своим народом». Он также отметил, что со стороны политиков это будет поступок – спеть «с профессионалами, которые выступают каждый день, и со своим народом».

Губернатором Астраханской области является Александр Жилкин, Ивановской областью руководит Павел Коньков, а Нижегородской – Валерий Шанцев.

Полная версия