Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Замгенпрокурора отправится на Шикотан разбираться с местным рыбокомбинатом

Генеральный прокурор России Юрий Чайка отправил в Сахалинскую область своего заместителя Юрия Гулягина разбираться с жалобами работников рыбокомбината Шикотана о невыплате зарплаты.

«По поручению Генерального прокурора Юрия Чайки заместитель генпрокурора Юрий Гулягин 15 апреля выезжает на Сахалин для приема граждан по личным вопросам, в том числе касающихся вопросов невыплаты заработной платы работникам ЗАО «Рыбокомбинат Островной», – заявил ТАСС официальный представитель Генпрокуратуры Александра Куренного.

О проблемах с выплатой заработной платы работники рыбокомбината сообщили в ходе «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным.

В отношении директора ЗАО «Рыбокомбинат Островной» на Шикотане уже возбуждено уголовное дело. Как сообщает Следственный комитет России, Наталье Кашкаровой предъявлено обвинение по чч.1, 2 ст. 145.1 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее в отношении должностных лиц этого предприятия также расследовались уголовные дела. По одному из них вынесен приговор по факту невыплаты заработной платы, другое прекращено в суде за примирением сторон.

Полная версия