Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

СК РФ возбудил дело в отношении замдиректора петербургской «Пятерочки»

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора магазина «Пятерочка» Марии Прощалыкиной, из-за самоуправства которой пострадала 89-летняя пенсионерка. Дело возбуждено по ч.2 ст. 330 УК РФ (самоуправство с применением насилия).

Также по делу проходит и охранник магазина Икромджон Набиханов, являющийся гражданином Узбекистана. Уже установлено, что он не имеет патента на охранную деятельность и работал в охранном предприятии без надлежащего оформления, сообщает СК РФ.

Днем 19 апреля в магазине «Пятерочка», расположенном в доме 25 по Стародеревенской улице города Санкт-Петербурга, Набиханов и Прощалыкина, заподозрив престарелую покупательницу в хищении продуктов, вопреки установленным законом порядкам, решили провести ее личный досмотр. Набиханов обхватил женщину руками, а Прощалыкина отняла у нее пакет с продуктами. Затем на улице у магазина Прощалыкина схватила потерпевшую за руку, в результате та упала на землю, после чего с диагнозом «закрытый перелом шейки левой бедренной кости», была госпитализирована.

По данным СК РФ, пенсионерка является ветераном Великой Отечественной войны.

Полная версия