Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Одессе митингующие заблокировали здание горсовета

В Одессе участники акции протеста против руководства города заблокировали здание городского совета после того, как в ночь на 26 апреля на них было совершено нападение.

Сейчас все входы в одесскую мэрию заблокированы. Главный вход в мэрию забаррикадировали мусорными баками, шинами и забором, сообщает телеканал «112 Украина».

По словам активистов, сегодня около 04:30 на них было совершено нападение: неизвестные подъехали на автобусе и принялись избивать митингующих. Удалось задержать нескольких нападавших. В ответ на эти действия активисты заблокировали мэрию. По их словам, мэрию они разблокируют только после того, как требования митингующих будут выполнены, а требуют они отставки мэра Одессы Геннадия Труханова.

Труханова обвиняют в том, что он якобы при оформлении офшорных компаний на Виргинских островах во всех регистрационных документах указывал не украинское, а российское гражданство. Всего речь шла о более чем 20 предприятиях. Сам Труханов заявляет, что гражданства России у него нет и не было.

Полная версия