Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Руководство РБК уходит из холдинга из-за разногласий

Шеф-редактор холдинга РБК Елизавета Осетинская, а также главный редактор одноименной газеты Максим Солюс и главный редактор информационного агентства РБК Роман Баданин покидают холдинг.

«В последнее время мы много разговаривали о том, как дальше развивать РБК, и в этих разговорах не смогли прийти к единому мнению по части важных вопросов, поэтому приняли решение расстаться. Я хочу поблагодарить Елизавету, Романа и Максима за работу и за вклад в развитие компании», – цитирует пресс-служба медиахолдинга генерального директора РБК Николая Молибога.

Последний рабочий день Осетинской, Солюса и Баданина – 13 мая.

Осетинская работала шеф-редактором РБК с конца 2013 года. До этого руководила русской версией журнала Forbes и была главным редактором сайта Vedomosti.ru.

Солюс был назначен главным редактором газеты РБК весной 2014 года. Ранее почти 10 лет работал в газете «Ведомости» заместителем главного редактора.

Баданин возглавлял ИА РБК с января 2014 года. До РБК работал заместителем главного редактора сайта Gazeta.ru, шеф-редактором сайта Forbes.ru и исполнительным директором службы интернет-проектов агентства «Интерфакс».

Полная версия