19 апреля ‘24
Пятница

«Севилья» победила «Ливерпуль» и в третий раз подряд выиграла Лигу Европы

Испанский футбольный клуб «Севилья» стал победителем Лиги Европы сезона-2015/2016.

Финальный матч состоялся в швейцарском «Базеле», «Севилья» одержала победу над английским «Ливерпулем» со счетом 3:1 (0:1).

В первом тайме Дэниэл Старридж вывел «Ливерпуль» вперед (35-я минута), однако во втором отрезке матча игроки «Севильи» в течение 25 минут забили три мяча: Кевин Гамейро (46-я минута) и Коке Морено (64-я и 70-я).

«Севилья» выиграла Лигу Европы в третий раз подряд. Все три победы одержаны под руководством испанского тренера Унаи Эмери, который с июня по ноябрь 2012 года возглавлял московский «Спартак».

Выиграв турнир, «Севилья» завоевала право выступить в будущем сезоне в Лиге чемпионов, несмотря на то, что в первенстве Испании она заняла лишь седьмое место.