Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Французский спецназ блокировал фанатов сборной России, 29 человек будут депортированы

Лидер Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин сообщил, что французский спецназ блокировал российских болельщиков на Euro-2016. По его словам, 29 человек будут депортированы.

«При отправке в Лилль автобус ВОБ окружил спецназ французской полиции, всех везут в отстойник, – написал Шпрыгин в своем «твиттере». – Загнали автобус ВОБ в отстойник, требуют всем выйти, досмотр на предмет оружия/наркотиков. Проверка личности».

«Первого же человека из автобуса, которого проверили, – ему тут же объявили о депортации из Франции, – описал ситуацию лидер ВОБ. – Депортировали двух женщин, которые точно нигде не участвовали. Все, происходящее в автобусе, фиксируют видео-регистраторы, установленные в салоне. Ждем консула, из автобуса не выходим, подогнали жандармерию».

«Говорят при любых исходах 29 человек покинут Францию, можете обжаловать решение, но – потом! Из 29 депортируемых никто не нарушал законодательство Франции, не участвовал в событиях в Марселе ни в порту, ни на стадионе. Беспредел! – написал Шпрыгин. – Часть из тех кого уже задержали и депортировали везут в аэропорт, трое здесь в участке, по-прежнему ждем консула РФ. Сказали, депортируют всех, билеты на самолет за счет депортируемых».

На протяжении последних дней в Старом порту Марселя возникали стычки между английскими и российскими фанатами, местными жителями и полицией. Ранее стало известно, что в результате беспорядков в субботу ранения получил 31 человек.

Полная версия