Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Российские волейболисты проиграли аргентинцам на ОИ

Сборная России по волейболу во втором туре группового этапа Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро уступила команде Аргентины со счетом 1:3 (18:25, 25:18, 18:25, 21:25).

Главный тренер сборной России Владимир Алекно назвал причины неудачи, постигшей его команду в матче с аргентинцами.

«В волейболе сегодня простая математика: кто делает больше ошибок, тот и проигрывает. Мы их сделали ровно столько, чтобы проиграть», – приводит слова специалиста «Спорт-Экспресс».

«Играем как можем. Все бьются, показывают все, на что сейчас готовы. Не хватает разве что Гранкина с Михайловым. Гранкину в игре с Кубой на разминке прыгнули на пятку, он сейчас с распухшей ногой. А Михайлов пока не добрал того, что пропустил на Мировой лиге», – добавил тренер.

Капитан сборной России по волейболу Сергей Тетюхин объяснил неудачу плохой игрой на приеме. «Обидное поражение, – заявил он. – В некоторых аспектах волейбола мы действовали неплохо, но неудачно играли на приеме, что не позволило обыграть такую хорошую команду, как Аргентина. Они заслужили эту победу».

В первом матче россияне оказались сильнее кубинцев, а следующий матч проведут в четверг, 11 августа, – с соперниками из Египта. В группе В также выступают сборные Польши и Ирана.

Сборная России является действующим чемпионом ОИ.

Полная версия