27 апреля ‘24
Суббота

«Реал» обыграл «Севилью» в матче за Суперкубок УЕФА

Матч между «Реалом» и «Севильей» за Суперкубок УЕФА, который проходил в Тронхейме (Норвегия), закончился со счетом 3:2.

Первым забил «Реал» - на 21-й минуте отличился Марко Асенсио. Он технично обработал мяч перед чужой штрафной и резко с лёта выстрелил в левую девятку, не оставив Рико шансов дотянуться.

На 41-й минуте Франко Васкес из «Севильи» ответил на гол Асенсио «симметрично». Когда Вьетто сыграл на линию штрафной на Витоло, тот обработал мяч и оставил его Васкесу. Франко с лёта ударил в правый нижний угол, сравняв счет.

Во втором тайме (72-я минута) Евгений Коноплянка смог реализовать пенальти. Он нанес крайне слабый удар в угол ворот «Реала», но Касилья бросился в противоположный.

В самом конце основного времени, на 93-й минуте, Серхио Рамос спас «Реал» от поражения. Даниэль Карвахаль закинул мяч на край штрафной на Васкеса, а Лукас выдал шикарный навес во вратарскую на свободного Рамоса, который забил в пустые ворота.

В дополнительное время, на 119-й минуте, Коноплянка потерял мяч в центре поля на фланге, и Карвахаль пошел вперед. Он проскочил в штрафную, сместился в центр, ударил в дальнюю девятку и обеспечил победу своей команде.