Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Семин возглавил «Локомотив»

Московский «Локомотив» подтвердил назначение Юрия Семина на пост главного тренера.

«Сегодня, 26 августа 2016 года, главным тренером команды назначен Юрий Павлович Семин. Клуб приветствует легендарного тренера и желает Юрию Павловичу плодотворной работы с командой и успеха в ближайшем выездном матче с «Краснодаром», – говорится в сообщении на официальном сайте команды.

«Локомотив» выражает глубокую признательность и благодарность за проделанную работу Олегу Пашинину, который остается в тренерском штабе команды. От всего коллектива клуба желаем Олегу Алексеевичу скорейшего выздоровления! В первом домашнем матче под руководством Юрия Семина «Локомотив» ждет встреча с «Уфой». Ждем всех болельщиков «Локомотива» на стадионе», – добавляется в сообщении.

Семин сообщил, что до закрытия трансферного окна вряд ли стоит ждать громких трансферов. «Планируем усилить определенные позиции. Какие? Мы еще с этим определимся до Нового года. Сейчас, наверное, спешить с этим было бы неправильно. И еще хотелось бы, чтобы наши воспитанники появлялись в составе. Будем работать над комплектованием состава», – сказал он «Чемпионату».

«Со здоровьем у меня все отлично. Рад, что со мной будут работать такие ребята, как Олег Пашинин и Дмитрий Лоськов. Они остаются в тренерском штабе. Это замечательно, что руководство решило дать возможность развиться в клубе людям, которые многое сделали для «Локомотива», будучи игроками. Теперь каждый из них может развиваться как тренер», – подчеркнул специалист.

Семин ранее тренировал «Локомотив» с 1992 по 2005 год и в 2009-2010 годах. Он дважды приводил железнодорожников к титулу чемпионов России (2002, 2004).

В прошлом сезоне «Локомотив» под руководством Игоря Черевченко занял шестое место и не попал в еврокубки. Этот сезон железнодорожники начали под руководством старого тренера, однако после игры с «Томью», в которой «Локомотив» вел со счетом 2:0, но в итоге не удержал победу, Черевченко заявил о желании покинуть свой пост.

Полная версия