Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Массовым уходом воспитанников из Рефтинского спецучилища займется СК РФ

Отдел по городу Асбест Следственного комитета России по Свердловской области проведет доследственную проверку по факту массового самовольного ухода воспитанников из «Рефтинского специального профессионального училища закрытого типа №1».

Накануне вечером из спецучилища самовольно ушли несколько десятков воспитанников. По предварительным данным следствия, массовый самовольный уход произошел в связи с несогласием ряда воспитанников с порядком, установленным в учреждении, говорится в пресс-релизе СК РФ по региону.

В настоящее время основная часть воспитанников уже возвращены полицейскими в спецучилище, некоторые вернулись самостоятельно, еще несколько человек разыскиваются сотрудниками правоохранительных органов.

В рамках доследственной проверки следователями будут опрошены как подростки, участвовавшие в инциденте, так и другие воспитанники училища.

Кроме того, будут проведены опросы представителей администрации спецучилища, преподавательского состава, будет истребована и проанализирована документация, касающаяся должностных полномочий сотрудников училища, а также вопросов обеспечения пребывания воспитанников и охраны учреждения.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, а также решен вопрос о принятии необходимых мер профилактического характера.

Полная версия