Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Кадыров призвал наказать «шайтана», поднявшего руку на дочь Федора Емельяненко

Президент Чечни Рамзан Кадыров призвал наказать тех, кто избил дочь Федора Емельяненко, «по всей строгости закона». По его словам, преступники явно преследовали не только цель избить девушку, но и разжечь межнациональную рознь.

«Поднявшего руку на девочку, чья бы она ни была, нельзя назвать человеком, мужчиной. Это бесполое ничтожество и настоящий шайтан, для которого нет ничего святого на свете. Наказание таких тварей, а иначе назвать я не могу, должно быть строгим, чувствительным, поучительным и публичным», – приводит слова Кадырова его пресс-служба.

О нападении на дочь спортсмена, Марию Емельяненко, стало известно 12 октября. Само нападение произошло днем ранее. Девушку госпитализировали в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии с диагнозом «ушиб грудной клетки и брюшной полости», однако уже 13 октября выписали из больницы.

Полиция завела уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»). Сейчас сотрудники полиции изучают материалы видеокамер с места происшествия, однако какой-либо полезной информации для себя не извлекли.

СМИ уже связали нападение на дочь спортсмена с конфликтом, произошедшим между Емельяненко и руководителями клуба «Ахмат», которые устраивали детские бои без правил. Боец раскритиковал их за это, на что получил гневную отповедь как от руководства клуба, так и от представителей руководства республики и чеченских политиков.

Впрочем, после известия о нападении чеченцы заявили, что не имеют к нему никакого отношения. Не думаю, что кто-то из чеченцев это сделал. Ни один мужчина, ни один чеченец, поверьте, никогда в жизни не поднимет руку на ребенка», – сказал представитель бойцовского клуба «Ахмат» Адам Ахмадов.

Полная версия