Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Алекс пригласил в «Спартак» Нилмара

После гола нападающего «Интернасьоналя» Нилмара в ворота «Коринтианса» ему позвонил его экс-одноклубник Алекс, выступающий за «Спартак», и предложил перебраться в Москву.

Бразильский полузащитник «Спартака» Алекс поздравил своего бывшего товарища по «Интернасьоналю» Нилмара с красивым голом и пригласил его в Москву, пишет ITA Sport Press.

Спустя всего три часа после окончания матча против «Коринтианса», в котором Нилмар, блеснув дриблингом, забил гол, нападающему сборной Бразилии позвонил Алекс, с которым он раньше играл за «Интернасьональ». Как рассказал Нилмар в интервью El Globo, он спросил: «Ты и вправду так хорошо работаешь левой?»

Бразильские и европейские СМИ уже окрестили 24-летнего бразильца «Феноменом» и «Нилмарадоной». Последнее прозвище намекает на гол, забитый Диего Марадоной в 1986 году в ворота сборной Англии, когда аргентинец последовательно обыграл полкоманды соперника.

По последним данным, сейчас рыночная стоимость Нилмара составляет €22 млн. «Спартак» готов предложить игроку трехлетний контракт. В настоящее время в московском клубе уже выступают три бразильца: полузащитники Алекс и Рафаэль Кариока и нападающий Веллитон.

 

Полная версия