Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Саакашвили начал сбор средств на изгнание из власти барыг

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили начал сбор средств на существование своей недавно созданной партии «Движение новых сил».

«Движение новых сил» поставило перед собой амбициозную цель – создать в Украине новый политический класс. Мы все – создатели абсолютно новой для Украины организации, в которой нет главных и предназначенных, проплаченных и своих. Мы хотим выгнать из власти барыг. Мы хотим устранить олигархов от принятия решений. Единственным источником власти в Украине должен стать народ, как это и записано в конституции», – написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

«Мы верим, что это возможно. Мы начинаем с себя. Мы хотим с самого начала строить честные взаимоотношения с государством и объявляем о начале сбора средств на развитие «Движения новых сил» и реализацию наших амбициозных планов по превращению Украины в сверхдержаву», – подчеркнул политик.

О своем желании уйти в отставку с поста главы Одесской области Саакашвили заявил еще 7 ноября. Он объяснил свое решение нежеланием властей Украины бороться с коррупцией и попутно обвинил президента страны Петра Порошенко в покровительстве преступным кланам в регионе.

Губернатором Одесской области Саакашвили был назначен 30 мая 2015 года. До этого он получил украинское гражданство.

Полная версия