Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Тренер Журовой вернулся в конькобежную сборную России

Тренер олимпийской чемпионки Турина Светланы Журовой Владимир Филиппов вернулся к работе со сборной России в качестве старшего тренера объединенной спринтерской команды.

Тренер олимпийской чемпионки Турина Светланы Журовой Владимир Филиппов вернулся в сборную России по конькобежному спорту. Он будет работать с ней в качестве старшего тренера объединенной (мужской и женской) спринтерской команды, сменив на этом посту Сергея Клевченю.

«Я действительно вернулся в сборную на должность старшего тренера объединенной -- мужской и женской спринтерской команды. Вторым тренером со мной будет работать Дмитрий Дорофеев, с женской командой продолжит подготовку Валерий Муратов», -- рассказал сам тренер агентству «Весь спорт».

Отвечая на вопрос, почему он принял решение вернуться именно сейчас, Филиппов заметил: «Меня просили об этом и ребята, и девчонки. А какие результаты у нас были последние сезоны, вы сами видите. Я решил, что неправильно будет оставаться в стороне. Чем смогу, я помогу».

По его словам, в состав объединенной спринтерской команды войдут Дмитрий Лобков, Сергей Чадаев, Александр Лебедев, Алексей Есин и Тимофей Скопин (у мужчин), Екатерина Лобышева, Юлия Немая, Светлана Кайкан и Ангелина Голикова (у женщин). Также вероятно появление в команде Екатерины Малышевой.

Как считает Филиппов, на Олимпийских играх 2010 в Ванкувере Россия может реально рассчитывать на награды на дистанциях 500 м у мужчин и 1000 м у женщин. На женской 500-метровке можно завоевать третье место.

Полная версия