Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Покашников будет тренировать фристайлеров

Сборная России по фристайлу получила нового главного тренера. Им стал Алексей Покашников. Помогать ему будут Валерий Мархель (могул), Алексей Иванов (ски-кросс) и Евгений Брайловский (акробатика).

Новым главным тренером сборной России по фристайлу станет Алексей Покашников, ранее работавший старшим тренером команды по могулу. Новыми старшими тренерами будут назначены Валерий Мархель (по могулу), Алексей Иванов (по ски-кроссу) и Евгений Брайловский (по акробатике).

«Официального приказа о моем назначении еще нет, но, во всяком случае, я был представлен на эту должность, -- рассказал агентству «Весь спорт» Алексей Покашников. -- Таким образом, я ухожу с должности старшего тренера по могулу. Теперь это место займет Валерий Мархель, работавший вместе со мной вторым тренером, а помогать ему будет Сергей Лазаренко. Это два ведущих тренера в стране, их тандем, на мой взгляд, -- оптимальное решение».

По его словам, назначение на пост старшего тренера по акробатике недавно закончившего спортивную карьеру Брайловского имеет определенные процедурные нюансы. Консультировать его будет тренер олимпийской чемпионки Лины Черязовой Дмитрий Кавунов. «Мне кажется, Кавунов станет серьезной поддержкой для Брайловского, и вместе они сумеют дать результат», -- отметил Покашников.

Ранее занимавший пост главного тренера по фристайлу Андрей Гребенников и старший тренер в дисциплине «акробатика» Анатолий Берлинов были уволены с занимаемых постов после неудачного выступления в финале Кубка мира, который прошел 14 февраля в Москве на Воробьевых горах.

В дисциплине «акробатика» ни один из четырех членов мужской сборной России не сумел попасть в число 12 финалистов, несмотря на то что бронзовый призер Олимпийских игр-2006 Владимир Лебедев обещал, что будет бороться исключительно за первое место.

 

Полная версия