20 апреля ‘24
Суббота

Последним обладателем Кубка Братины стало «Динамо» из Балашихи

Хоккеисты «Динамо» из Балашихи стали обладателями последнего в истории Кубка Братины. В четвертом матче финальной серии плей-офф высшей хоккейной лиги они победили усть-каменогорское «Торпедо» со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Игра проходила в подмосковной Балашихе. На гол Артема Волкова (11-я минута) гости ответили точным броском Станислава Тунхузина (15-я), но во втором периоде Владислав Ефремов (25-я) установил окончательный счет.

«Динамо» впервые в своей истории завоевало главный трофей ВХЛ. Со следующего сезона он будет называться Кубком имени Владимира Петрова.

В разные годы Кубок Братины выигрывали воскресенский «Химик» (2008), ханты-мансийская «Югра» (2009, 2010), тюменский «Рубин» (2011), нефтекамский «Торос» (2012, 2013, 2015), карагандинская «Сарыарка» (2014), альметьевский «Нефтяник» (2016).