Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Фигу может уехать играть в Китай

Португальский полузащитник миланского «Интера» Луиш Фигу, в 2001 году ставший лучшим игроком мира по версии ФИФА, в качестве варианта продолжения карьеры рассматривает отъезд в Китай.

Лучший игрок мира в 2001 году по версии ФИФА Луиш Фигу рассматривает в числе вариантов продолжения карьеры Китай, сообщает местное издание Titan Sports.

Португальский полузащитник после того, как помог миланскому «Интеру» завоевать в четвертый раз подряд скудетто, заявил, что планирует перестать играть на «высоком уровне».

«Я жду звонков не из Европы, из США или Японии, -- приводит издание слова Фигу. -- Также я буду рад получить предложение от клубов китайской суперлиги».

В отличие от Японии, стран Персидского залива и США, китайский футбол еще не настолько финансово привлекателен для стареющих звезд, однако некоторые выдающиеся игроки уже отметились пребыванием в этой стране.

В их числе экс-полузащитник сборной Италии Дамиано Томмази, выступающий за «Тяньцзинь Тэда», и проведший несколько месяцев в «Ганьсу Тьянма» Пол Гаскойн, блиставший одно время в сборной Англии. Из россиян в Китае заметный след оставил только Сергей Кирьков, поигравший за «Юньнань Хонгта» и «Шаньдун Лунэн».

Чтобы сделать свою суперлигу (CSL) более привлекательной для иностранных футболистов и спонсоров, китайцы в марте этого года заключили трехлетний контракт с итальянским изготовителем шин Pirelli. Последнее время CSL испытывала серьезные имиджевые проблемы, которые может решить подписание контракта с крупной международной маркой со связями в футболе.

 

Полная версия