Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Тихонова в «Енисее» сменит Аленичев

Новым главным тренером красноярского «Енисея» станет Дмитрий Аленичев. «Самый титулованный футболист России Дмитрий Аленичев возглавил ФК «Енисей». Контракт с тренером рассчитан на два года», – говорится в аккаунте красноярцев в Twitter.

Аленичев в свое время уже выводил из Футбольной национальной лиги в «премьеру» тульский «Арсенал». Последним местом его работы стал московский «Спартак», откуда специалиста уволили после вылета из Лиги Европы от скромного кипрского АЕКа.

Помогать Аленичеву в «Енисее» будут те же люди, что и в «Спартаке»: Егор Титов, тренер по физической подготовке Олег Саматов и тренер вратарей Валерий Клейменов.

В качестве игрока Аленичев стал четырехкратным чемпионом России в составе «Спартака», двукратным чемпионом Португалии в составе «Порту». С этой же командой он по разу выиграл Лигу чемпионов и Кубок УЕФА, забив по голу в финале каждого из этих турниров.

Андрей Тихонов, под руководством которого красноярцы чуть не вышли в премьер-лигу, уступив только в стыковых матчах, недавно покинул команду. Теперь он будет пытаться вытащить в РФПЛ вылетевшие из нее самарские «Крылья Советов». Контракт волжан с ним заключен по схеме «1+1».

Полная версия